10% de desconto

Entre as Estrelas

de Katie Khan

editor: Marcador, junho de 2018
Quando o amor é mais forte do que a gravidade
Carys e Max, à deriva no espaço, dispõem apenas de noventa minutos de oxigénio. Tiveram um acidente e agora estão a cair no vazio enquanto se agarram um ao outro. Não podem deixar de olhar para trás e reconhecer que, embora nunca tenham tido a sensação de se encaixar no planeta que abandonaram e onde o seu amor é proibido, nada lhes agradaria mais do que voltar para casa.

Dedicarão cada segundo a tentar sobreviver, porque chegaram demasiado longe para se perderem.

Mas... o que aconteceria se, no último momento, um dos dois tivesse a possibilidade de se salvar?

Um romance futurista surpreendente sobre o impacto do primeiro amor e como as nossas escolhas podem mudar o destino daqueles que nos rodeiam. Perfeito para os fãs de Um Dia e Gravidade. «A história de amor mais original que li nos últimos anos.»
Rowan Coleman «Intrigante e fascinante.»
Sunday Express

«A história de amor mais original que li nos últimos anos.»
Rowan Coleman

«Intrigante e fascinante.»
Sunday Express

Entre as Estrelas

de Katie Khan

Propriedade Descrição
ISBN: 9789897543661
Editor: Marcador
Data de Lançamento: junho de 2018
Idioma: Português
Dimensões: 154 x 233 x 18 mm
Encadernação: Capa mole
Páginas: 256
Tipo de produto: Livro
Coleção: Marcador Literatura
Classificação temática: Livros em Português > Literatura > Romance
EAN: 9789897543661
Katie Khan

Katie Khan é uma escritora de Londres cujo primeiro romance, Entre as Estrelas, está publicado em vinte e quatro países e traduzido para vinte e um idiomas; também se encontra a ser adaptado para cinema.
Atualmente Katie trabalha para uma produtora de cinema no Reino Unido.
Entre as Estrelas foi finalista do Romantic Novel Awards de 2018 e finalista do Brave New Words, que celebra a originalidade na escrita de género.

(ver mais)
Corte de Névoa e Fúria

Corte de Névoa e Fúria

10%
Marcador
20,61€ 22,90€
portes grátis
O Homem Que Plantava Árvores

O Homem Que Plantava Árvores

10%
Marcador
9,90€ 10% CARTÃO
Hold Back The Stars

Hold Back The Stars

10%
TRANSWORLD PUBLISHERS LTD
12,86€ 10% CARTÃO
Tocar Las Estrellas

Tocar Las Estrellas

10%
DEBOLSILLO
9,13€ 10% CARTÃO
1001 Coisas que Nunca te Disse

1001 Coisas que Nunca te Disse

10%
Oficina do Livro
14,90€ 10% CARTÃO
O Mapa de Sal e Estrelas

O Mapa de Sal e Estrelas

10%
Saída de Emergência
17,70€ 10% CARTÃO
portes grátis