Astérix T.26 ; L'Odyssée D'Astérix

de René Goscinny e Albert Uderzo

idioma: francês
editor: ALBERT RENE, novembro de 2008
ESGOTADO OU NÃO DISPONÍVEL
VENDA O SEU LIVRO i
Pris de panique, Panoramix s'effondre. Les réserves d'huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s'embarquent pour un long voyage, à la recherche de l'huile de roche. Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d'idée pour faire rire et rêver !

Propriedade Descrição
ISBN: 9782864972051
Editor: ALBERT RENE
Data de Lançamento: novembro de 2008
Idioma: Francês
Páginas: 48
Tipo de produto: Livro
Coleção: Asterix La Grande Collection
Classificação temática: Livros em Francês > Banda Desenhada > Outros
EAN: 9782864972051