imagem não disponível
Out With The Ex, In With The New

Out With The Ex, In With The New (eBook)

An Utterly Perfect Feel Good Romantic Comedy

de Sophie Ranald 

idioma: Inglês
3,99€ i
Disponibilidade Imediata
Ebook para ADE
Sinopse

';LOVED THIS BOOK!!!! After months of struggling to find another author I love as much as I love Sophie Kinsella I have found her! Could not put this book down. Ended up sneaking a few lines in here and there, even in a lift whilst shopping!... Fab read, funny and LOL.' Goodreads Reviewer, 5 stars Gemma didn't expect her life to look like this. She's still living with her mother, who steals her leggings and tells her off for leaving crumbs in the butter. After twenty failed interviews she thought she'd bagged her dream job as a journalist except it turns out to be writing articles about cats that look like George Clooney. Luckily she has her wonderful boyfriend, Jack, to help her forget just how rubbish things are. Then Jack dumps her out of the blue. With nothing but her childhood teddy bear, Stanley, and a whole heap of heartbreak, Gemma resolves to turn things around. She throws herself into her new job and soon she's hanging out with cheeky, golden-haired hunk Charlie, eating in swanky restaurants and sipping trendy cocktails and her old life seems like a distant memory. But it's not long until her shiny new world starts to lose its sparkle and Gemma misses the days of wearing battered pink converse and eating peanut butter on toast in bed. Then Jack turns up, backpack in tow, and things start to go wrong with Charlie. ';Out with the old, in with the new', the saying goes. But what happens if neither one is quite right? This laugh-out-loud romantic comedy is for anyone who's ever cried their eyes out to love songs after a break-up or accidentally drunk-texted their ex. Fans of Sophie Kinsella and Lindsey Kelk will love this unmissable read which is all about falling in love with the most important person: yourself! This book was previously published as the Truth About Gemma Grey. Readers absolutely love Out with the Ex, In with the New: ';Laugh-out-loud goodness!... If you are looking for something to devour over a few days check this one out!!... I could not stop reading.' Goodreads Reviewer, 5 stars ';Perfect!... Lots of fun, lovable and well-drawn characters, witty and pacy. Read it in one sitting and now going to read the Sophie Ranald back-catalogue!' Goodreads Reviewer, 5 stars ';Oh my goodness, I enjoyed this book!... I highly recommend it!' Goodreads Reviewer, 5 stars ';Loved it!!' Goodreads Reviewer ';I adore novels that make me literally laugh out loud and I lost count of how many times I lol'ed!.. This is the first time I've read Sophie Ranald, but I will absolutely be reading more from her in the future!' Steph and Chris Book Review ';Funny, relatable and just totally fabulous. I didn't want to put it down

Out With The Ex, In With The New
de Sophie Ranald 
ISBN: 9781838882471Edição ou reimpressão: 12-2019Editor: BookoutureIdioma: InglêsPáginas da versão em papel deste livro: 350Tipo de Produto: eBook Formato: ePUB i Classificação Temática: eBooks em Inglês > Outros
X
Coloque aqui o seu comentário
Out With The Ex, In With The New
a sua avaliação:
X
Obrigado pela sua contribuição!

O seu comentário foi enviado para validação.

Nota:
A WOOK reserva-se ao direito de não validar textos que não se foquem na análise do conteúdo do livro ou produto. Caso pretenda colocar alguma questão sobre o artigo deverá fazê-lo através do Centro de Contacto.
X
imagem
X
alerta de artigo novamente disponível

De momento, este produto não se encontra disponível no fornecedor. Caso o mesmo volte a ficar disponível, poderemos notifica-lo, bastando para tal que nos indique o seu endereço de email.

X
O seu pedido foi registado com sucesso.
Caso este produto fique disponível, será alertado por email
X
wook deve saber
Este eBook pode ser lido em qualquer dispositivo com browser, sem necessidade de fazer o download de qualquer software ou de possuir qualquer tipo de equipamento específico de leitura.
Após a compra, o eBook é disponibilizado de imediato na sua Biblioteca Wook, onde poderá ler e organizar todos os seus eBooks e à qual poderá aceder a partir do site WOOK ou da nossa aplicação (APP).
A versão web da Biblioteca Wook está otimizada para as versões mais recentes dos browsers Google Chrome, Internet Explorer, Safari, Firefox e Edge.
Para otimizar o acesso à sua Biblioteca Wook e ter acesso à opção de leitura em modo offline (sem ligação à internet) deverá instalar a nossa APP de leitura:
X
wook deve saber
Este eBook está encriptado com DRM (Digital rights management) da Adobe e é aberto na aplicação de leitura Adobe Digital Editions (ADE) ou em outras aplicações compatíveis.
Após a compra, o eBook é de imediato disponibilizado na sua área de cliente para efetuar o download.

Para ler este eBook num computador instale a aplicação Adobe Digital Editions.
Antes de instalar o Adobe Digital Editions, veja aqui o vídeo de ajuda:
Para ler este eBook em tablet e smartphone instale a aplicação Adobe Digital Editions para IOS ou Android.
X
wook deve saber
O PDF é um formato de arquivo digital desenvolvido pela Adobe e que disponibiliza uma imagem estática das páginas do livro e, independentemente do dispositivo de leitura, não redimensiona o texto ao tamanho do ecrã do dispositivo.
X
wook deve saber
O ePUB é um formato que proporciona uma excelente experiência de leitura dado que permite o redimensionamento do texto ao ecrã do dispositivo de leitura, aumentar ou diminuir o tamanho do texto, alterar o tipo de fonte, entre outras funcionalidades
X
wook deve saber


Este valor corresponde ao preço de venda em wook.pt, o qual já inclui qualquer promoção em vigor.

Saiba mais sobre preços e promoções consultando as nossas condições gerais de venda.

X
wook deve saber


Este valor corresponde ao preço fixado pelo editor ou importador

Saiba mais sobre preços e promoções consultando as nossas condições gerais de venda.

X
eBook para ADE
Out With The Ex, In With The New de Sophie Ranald 
Este eBook também se encontra disponivel em formato ePUB, para leitura no Adobe Digital Editions (ADE) ou noutras aplicações compatíveis com establish tecnologia. Este eBook tem um DRM desenvolvido e gerido pela Adobe.

Consulte a ajuda para mais informações.
X
não encontrou wook procura?
Nós procuramos por si!

A sua identificação:

A identificação do livro que procura:

O seu pedido foi enviado com sucesso!
X
envie esta lista aos seus amigos
lista de desejos

A identificação da pessoa a quem quer enviar esta lista:

X
A sua lista de compras foi enviada com sucesso para .
X
selecione o livro adotado:
X
wook deve saber


Oferta de portes válida para entregas em Portugal Continental, em encomendas de valor igual ou superior a 15€. Para encomendas de valor inferior a 15€, o valor dos portes é devolvido em cartão Wookmais. Os serviços extra como a entrega ao sábado e Janela Horária têm um custo adicional não gratuito.

Oferta de Portes válida para entregas nos Açores e Madeira, em todas as encomendas enviadas por CTT Expresso Clássico. Ofertas de portes válidas para encomendas até 10 kg.

Promoção válida para encomendas de livros não escolares registadas até 31/12/2019. Descontos ou vantagens não acumuláveis com outras promoções.
X
wook deve saber


A devolução do valor dos portes de envio, em cartão Wookmais, será efetuada 18 dias após a faturação. Oferta válida para uma encomenda com entrega em Portugal.
X
wook deve saber


EM STOCK – ENVIO EM 24 HORAS
Sendo a sua encomenda constituída apenas por produtos Em stock – Envio em 24H*, se efetuar o pagamento até às 19h00 horas de um dia útil, será processada e enviada para o correio no próprio dia.

Note que a encomenda só entra em processamento após a receção do pagamento e que, se esse pagamento for rececionado após as 19h00 horas (hora de Portugal Continental), a encomenda só é enviada no dia útil seguinte.

* esta disponibilidade apenas é garantida para uma unidade de cada produto e sempre sujeita ao stock existente no momento em que a confirmação do pagamento nos for comunicada.

ENVIO ATÉ X DIAS
Esta disponibilidade indica que o produto não se encontra em stock e que demorará x dias úteis a chegar do fornecedor. Estes produtos, especialmente as edições mais antigas, estão sujeitos à confirmação de preço e disponibilidade de stock no fornecedor.

PRÉ-LANÇAMENTO
Os produtos com esta disponibilidade têm entrega prevista a partir da data de lançamento.

DISPONIBILIDADE IMEDIATA
Tipo de disponibilidade associada aos eBooks, que são disponibilizados de imediato, após o pagamento da encomenda, na sua biblioteca.

Para calcular o tempo de entrega de uma encomenda deverá somar à disponibilidade mais elevada dos artigos que está a encomendar o tempo de entrega associado ao tipo de envio escolhido, salvo atrasos provocados por greves, tumultos e outros fatores fora do controle das empresas de transporte.

X
wook deve saber


Texto portes gratis mktp
X
wook deve saber


Envio por CTT Expresso e válido para entregas em Portugal Continental.
Entrega na morada indicada pelo cliente, entre as 9h e as 18h, no dia útil seguinte após expedição por parte do vendedor.
O valor dos portes é aplicado a cada artigo adquirido no Marketplace.
X
a sua lista de desejos encontra-se vazia
Adicione à sua lista de desejos todos os produtos que deseja comprar mais tarde, envie-a aos seus amigos antes do seu aniversário, Natal ou outras datas especiais - quem sabe se eles o surpreendem!
Seja informado sobre promoções destes produtos
X
Ocorreu um erro
Por favor tente novamente mais tarde.
X
atingiu o limite máximo de dispositivos autorizados
Por favor, aceda à area de cliente para gerir os dispositivos ativos.
X
wook deve saber


WOOK É O CHECKOUT EXPRESSO?
Esta modalidade de checkout permite-lhe comprar em dois cliques, seguindo diretamente para a confirmação de encomenda.

COMO FUNCIONA?
A encomenda é pré-preenchida com os dados que habitualmente utiliza - morada faturação, morada de entrega, forma de envio e tipo de pagamento. Para finalizar o processo, necessita apenas de confirmar os dados.

POSSO UTILIZAR OS MEUS VALES?
Vales e outros descontos que se encontrem no prazo de validade, serão igualmente considerados automaticamente na encomenda.

CONSIGO ALTERAR OS DADOS DA ENCOMENDA?
Sim. Antes de confirmar, tem ainda a possibilidade de alterar todos os dados e opções de compra.

EXCEÇÕES
O botão do Checkout Expresso só será visível se:
  • Selecionar previamente, na Área Cliente, as moradas habituais de envio e de faturação;
  • Associar uma conta wallet CC, quando a morada de envio selecionada é no estrangeiro.
  • Não incluir artigos escolares na encomenda.


X
recomendar
Out With The Ex, In With The New de Sophie Ranald 
Para recomendar esta obra a um amigo basta preencher o seu nome e email, bem como o nome e email da pessoa a quem pretende fazer a sugestão. Se quiser pode ainda acrescentar um pequeno comentário, de seguida clique em enviar o pedido. A sua recomendação será imediatamente enviada em seu nome, para o email da pessoa a quem pretende fazer a recomendação.

A sua identificação:

A identificação da pessoa a quem quer recomendar este titulo:

X
A sua recomendação foi enviada com sucesso!
X
Ocorreu um erro a obter a informação! Por favor tente mais tarde.